运行7天!免费公交专线来啦厦门网 https://www.xmnn.cn 2023-03-21 15:17
近日 海沧区建交局公布一条 海沧新城综合交通枢纽公交专线 祭扫的市民可免费乘车 为“营造文明、绿色祭扫、安全祭扫”的良好氛围,积极提倡低碳、环保、绿色出行的祭扫方式缅怀先人,同时缓解交通压力、减少人员聚集。结合海沧新城综合交通枢纽,提供一条祭扫市民免费公交专线,具体如下: 1、起终点:海沧枢纽站—慈济东宫站; 2、运行路线: 上行:由海沧枢纽站始发,经钟林路、马青路至终点站慈济东宫站; 下行:由慈济东宫站始发,经马青路、钟林路至终点站海沧枢纽站。 3、停靠站点:海沧枢纽站—慈济东宫站; 4、单程:6.5公里,单程运行时间:20分钟; 5、投入运营车辆:2辆10米公交车(核载70人); 6、发班间隔时间: 6:45-10:45,20分钟一班; 10:45-16:45,30分钟一班; 7、日发班次:48班; 8、运行时间:6:45-16:45(2023年4月1日、4月2日、4月4日、4月5日、4月6日、4月8日、4月9日,共运行7天); 9、票价:祭扫市民免费乘车; 10、计划发车时刻表: 序号 海沧枢纽站 慈济东宫站 1号车 2号车 1号车 2号车 1 6:45 7:05 7:05 7:25 2 7:25 7:45 7:45 8:05 3 8:05 8:25 8:25 8:45 4 8:45 9:05 9:05 9:25 5 9:25 9:45 9:45 10:05 6 10:05 10:25 10:25 10:45 7 10:45 11:15 11:15 11:45 8 11:45 12:15 12:15 12:45 9 12:45 13:15 13:15 13:45 10 13:45 14:15 14:15 14:45 11 14:45 15:15 15:15 15:45 12 15:45 16:15 16:15 16:45
|
[责任编辑:张晓玉,衷文珑 来源:海沧区建交局] 点击查看更多[今日海沧]栏目的内容
|
厦门网版权所有